Uccle

Royal Léopold Football Club -  R.S.D. Jette,  match des U15 Régionaux série A (Brabant ACFF/Bruxelles)

U15 Régionaux série A (Brabant ACFF/Bruxelles) : le R.S.D. Jette bat le Royal Léopold Football Club de justesse, 3 à 2

Royal Union St-Gilloise -  Royal Léopold Football Club,  match de Iris Elite série A des U14 (Brabant ACFF/Bruxelles)

Victoire éclatante du Royal Union St-Gilloise 6 à 0 sur son adversaire le Royal Léopold Football Club en Iris Elite U14 série A (Brabant ACFF/Bruxelles)

Afccm Braine Waterloo -  Royal Léopold Football Club,  match de provinciale 3 série B (Brabant ACFF/Bruxelles)

Provinciale 3 série B (Brabant ACFF/Bruxelles) : 2-1 pour l'Afccm Braine Waterloo contre le Royal Léopold Football Club

Football Club Moreda Uccle -  Football Club Ganshoren,  match de provinciale 3 série B (Brabant ACFF/Bruxelles)

Provinciale 3 série B (Brabant ACFF/Bruxelles) : le Football Club Ganshoren facile contre le Football Club Moreda Uccle, 1-5

Football Club Suryoyes Bruxellois -  Football Club Moreda Uccle,  match des U14 Régionaux série B (Brabant ACFF/Bruxelles)

Le Football Club Moreda Uccle écrase le Football Club Suryoyes Bruxellois 6 à 2 en U14 Régionaux série B (Brabant ACFF/Bruxelles)

Sporting Bruxelles -  FC Academy Espanola Uccle,  match des U16 Régionaux série A (Brabant ACFF/Bruxelles)

Victoire 2 à 0 du Sporting Bruxelles face au FC Academy Espanola Uccle en U16 Régionaux série A (Brabant ACFF/Bruxelles)

Football Club Moreda Uccle -  FC Irlande Auderghem,  match de provinciale 1 Dames (Brabant ACFF/Bruxelles)

Provinciale 1 Dames (Brabant ACFF/Bruxelles) : courte victoire du Football Club Moreda Uccle face au FC Irlande Auderghem, 1-0

Football Club Saint-Michel -  FC Academy Espanola Uccle,  match des U14 Régionaux série A (Brabant ACFF/Bruxelles)

Le FC Academy Espanola Uccle et le Football Club Saint-Michel font match nul 5 à 5 en U14 Régionaux série A (Brabant ACFF/Bruxelles)

Royal Wavre-Limal -  Royal Léopold Football Club,  match des U16 Régionaux série B (Brabant ACFF/Bruxelles)

Le Royal Wavre-Limal cale face au Royal Léopold Football Club en U16 Régionaux série B (Brabant ACFF/Bruxelles) (0-3)

Royal Léopold Football Club -  Football Club Forest,  match des U17 Régionaux série A (Brabant ACFF/Bruxelles)

Victoire 4 à 2 du Royal Léopold Football Club face au Football Club Forest en U17 Régionaux série A (Brabant ACFF/Bruxelles)

Royal Léopold Football Club -  Royal Racing Club de Boitsfort,  match de Iris Elite série A des U15 (Brabant ACFF/Bruxelles)

Le Royal Racing Club de Boitsfort s'incline devant le Royal Léopold Football Club en Iris Elite U15 série A (Brabant ACFF/Bruxelles) : 4-2

Football Club Moreda Uccle -  R.C. Villers-la-Ville,  match des U14 Régionaux série C (Brabant ACFF/Bruxelles)

En U14 Régionaux série C (Brabant ACFF/Bruxelles), le Football Club Moreda Uccle perd face au R.C. Villers-la-Ville 4 à 1

Royal Léopold Football Club -  Royal Racing Club de Boitsfort,  match de Iris Elite série A des U19 (Brabant ACFF/Bruxelles)

Le Royal Léopold Football Club et le Royal Racing Club de Boitsfort dos à dos en Iris Elite U19 série A (Brabant ACFF/Bruxelles) : 1-1

Royal Léopold Football Club -  Royal Racing Club de Boitsfort,  match de Iris Elite série A des U17 (Brabant ACFF/Bruxelles)

Iris Elite U17 série A (Brabant ACFF/Bruxelles): succès 3-0 du Royal Léopold Football Club face au Royal Racing Club de Boitsfort

FC Academy Espanola Uccle -  Black Star Football Club,  match des Vétérans (Brabant ACFF/Bruxelles)

Vétérans (Brabant ACFF/Bruxelles) : le FC Academy Espanola Uccle et le Black Star Football Club se quittent sur une égalité parfaite (0-0)

ENA-Omnisports_16-9.jpg

Voici le programme sportif du week-end pour les clubs de Mons-Borinage

d-20201009-GJALQ5 2021-09-07 22_49_18

Le programme sportif du week-end en Wallonie Picarde

ISOPIX_00021828-009

70% des communes refusent l’accès aux documents préparatoires du conseil communal