Tennis de table: résultats et techniques du week-end pour les clubs de Wapi

Tennis de table: résultats et techniques du week-end pour les clubs de Wapi

Nationale 1A

CAJ-MIR A6

DON-BOSCO A10

Caj-mir : 4B2

Don Bosco : Julien Renard (B0) 2, Frédéric Bouckenooghe (B2) 4, Antoine Vanden Broecke (B2) 2, Julien Auvertin (B2) 2

Nationale 1B

LA VILLETTE A11

BASECLES A4

La Villette : 3B0, D2

Basècles : Michaël Utilla (B2) 1/3 Julien Tapparelli (B2) 1, Ivan Boitquin (B2) WO, Théo Colot (D0) 0/3

Nationale 2A

BON-SECOURS B9

ZANDVOORDE A7

Bon-Secours B : Corentin Michel (B2) 3, Alexandre Noël (B2) 3, Giovanni Basso (B4) 3, Logan Delespesse (B2) 0

Zandvoorde : 2B2, 2B4

Nationale 2C

BON-SECOURS A14

MERELBEKE A2

Bon-Secours : Cédric Merchez (A15) 3/3, Krzysztof Wloczko (B0) 3/3, Hervé Eudier (B2) 3/3, Bastien Devezon (B2) 1/3

Merelbeke : 3B4, W0

Nationale 2D

MALONNE B7

DON-BOSCO B9

Malonne : 2B4, 2B6

Don-Bosco : Arthur Giang (B2) 3, Max Lermusiaux (B2) 4, Tayeb Ourahmoune (B2) 2, Clément Becquaert (C6) 0

Régionale A

ALLAIN A9

TIEGE C7

Allain : Corentin Bonnet (B4) 3, Michaël Delattre (B6) 3, Aurélien Ivanowitz (B6) WO, Vincent Deketele (B6) 3

Tiège : B4, 2B6, C6

VEDRINAMUR D0

BASECLES B16

Vedrinamur : 3B6, C0

Basècles : Sébastien Massart (B2) 3/3, Antoine Delaite (B6) 3/3, Noa Sanna (B6) 3/3, Thomas Laruelle (B6) 3/3

Régionale C

HERSEAUX A5

MANAGE A11

Manage : 4B4

Régionale E

EXCELSIOR A12

SAINT-PIAT A4

Excelsior : 2B2, 2B4

Saint-Piat : Corentin Betermier (B4) 2, Florian Simon (B4) 2, Arnaud Beghin (B6) 0, Manoé Jasinski (C2) 0

PROVINCIALE 1A

SNOOPING A12

THUIN D4

Snooping : Steve Bocquet (B6) 4, François Goossens (C0) 3, Corentin Hochepied (C0) 1, Fabrice Godart (C2) 2

Thuin : 4C0

ALLAIN B5

PECQ A11

Allain : Pascal Spens (B6) 3, Pascal Leblanc (C0) 2, Kévin Blanchard (C0) W0, Cyrille Blaton (D4) 0

Pecq : Stéphane Ballan (B6) 3/3, Guillaume Vergracht (C0) 2/3, Jérémie Magain (C2) 1/3, Maxime Lecat (C4) 1/3

CP MONTOIS A8

DON BOSCO C8

CP Montois : B6, 3C0

Don Bosco : Thierry Merchez (B6) 4, Laurent Vancoppenolle (B6) 3, Colin Carpentier (C0) 1, Jean-Marc Demerlier (C2) 0

HYON-CUESMES B12

LEUZE A4

Hyon-Cuesmes : B6, 2C0, C2

Leuze : Julien Genart (B6) 3, Maxime Lefebvre (C0) 1, Michaël Delaunoy (C0) 0, Miguel Dupont (C2) 0

Nationale 2A Dames

THUIN A1

BASECLES B9

Thuin : 2 B6 + WO

Basècles : Caroline Van Kerm (B4) 2/2, Céline Lepez (B6) 1/2, Elea Colot (C0) 2/2 + double

Régionale A Dames

BRAINE L’ALLEUD A2

BASECLES C8

Braine l’Alleud : C6, D0, D6

Basècles : Mireille Boone (C0) 3, Ilena Sanna (C4) 2, Alicia Warrand (C4) 3

Téléchargez notre nouvelle appli Sudinfo

Téléchargez notre nouvelle appli Sudinfo

Tout le foot amateur et chez les jeunes

Aussi en Sport régional